8-9 апреля состоялся семинар «Баланс и трюковая дрессировка собак»

С нами Вы почувствуете себя причастными к самобытному новому миру вне рамок заурядной монотонной борьбы за существование. Разницу вкусов и характеров, достатка и сословий между нами стирают наши собаки!

8-9 апреля состоялся семинар «Баланс и трюковая дрессировка собак»

8-9 апреля в Кинологическом Центре "DOG CITY" состоялся семинар «Баланс и трюковая дрессировка собак» со специалистами из Москвы Гуровой Викторией и Змеевской Ольгой.

На семинаре рассматривались вопросы:

Как размять мышцы, суставы и связки собаки перед физической нагрузкой. Как научить собаку балансировать на различных снарядах и предметах. Балансировка дает возможность собаке почувствовать каждую свою мышцу и каждую конечность в отдельности, умение владеть своим телом даст возможность собаке избежать травм.

Обучение собаки чувствовать свое тело и мышцы.

Работа с балансировочными предметами, а так же трюки, связанные с балансом. Дрессировка собак с помощью кликера. Принцип действия кликер-дрессировки, особенности и преимущества кликер-дрессировки, как познакомить собаку с кликером. Трюковая дрессировка, способы обучения трюкам.

Семинар состоял из теоретической части – где ведущие рассказывали и показывали на своих собаках все наглядно, так как людям особенно новичкам, важно видеть процесс обучения и его конечный результат. И практической части, в течение которой ведущие занимались индивидуально с каждым участником, который пришел с собакой.


Галерея